Technische Universität Wien
Institut für Statistik und Wahrscheinlichkeitstheorie

Arbeitsbereich Technische Statistik

Wiedner Hauptstraße 8-10
Grüner Turm, 6. Stock
A-1040 Wien

Telefon: (+43 1) 588 01/10731
Fax: (+43 1) 588 01/10799


 
 
Klappe
E-mail und Homepages
Zimmer Nr.
DUTTER Rudolf 
O.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. 
Institutsvorstand und Abteilungsleiter
10730
R.Dutter@tuwien.ac.at
 Homepage
DA 06 F22
HAMBÖCK Dominique 
Sekretärin
10731
D.Hamboeck@tuwien.ac.at
HISTU
DA 06 E22
FILZMOSER Peter 
Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. 
10733 P.Filzmoser@tuwien.ac.at
Homepage
DA 06 J02
GRÜN Bettina
Tutorin
10716
Bettina.Gruen@ci.tuwien.ac.at
 
Goldenes Lamm
GUTTMANN Herbert 
Dipl.-Ing.
10732
H.Guttmann@tuwien.ac.at
HISTU
DA 06 E02
LEISCH Friedrich
Univ.Ass. Dipl.-Ing. Dr.techn.
10715
Friedrich.Leisch@ci.tuwien.ac.at
 Homepage
Goldenes Lamm
TEMPL Matthias
Dipl.-Ing., Tutor
 
e9656209@student.tuwien.ac.at
 
 


Sprechstunden      Übungsinfo      Richtlinien      Institutshomepage


Statistisches Labor
Austrian Journal of Statistics
Österreichische Zeitschrift für Statistik

10. September 2003, Herbert Guttmann